В преддверии выхода фильма «Мандалорец и Грогу», Дейв Филони — новый президент LucasFilm — дал интервью изданию Collider. Там его спросили о том, как он будет подходить к повествованию «Звездных войн» в кино и на телевидении, ведь при Кэтлин Кеннеди [предыдущем руководителе] франшиза активно продвигалась на Disney+ для того, чтобы увеличить базу подписчиков стримингового сервиса. За эти годы там вышло много сериалов, что привело к тому, что большой объём контента начал утомлять фанатов. Филони пояснил, что для него важно не количество фильмов и сериалов, а качество повествования:
Вместо того чтобы иметь дело с жесткими цифрами, я просто смотрю на истории и их потенциал и отталкиваюсь от этого. Я верю в то, что нужно иметь глобальную идею, а затем говорить: «Хорошо, вот этого достаточно, и тогда у нас может получиться вот это». Есть определенные вещи, которые уже находятся в движении, и, очевидно, я хочу продолжить. У нас с Джоном [Фавро] уже много лет отличное партнерство, мы рассказываем истории. Итак, я смотрю на истории, которые я как бы планирую и проектирую, и я смотрю на другие творческие таланты, которые также приносят нам отличные истории, и я просто пытаюсь найти способ заставить их все работать.
Затем он добавил:
Фанаты знают меня уже 20 лет. Я работал над «Звездными войнами» и рассказывал их истории, так что, думаю, все хорошо представляют, чего ожидать. Мне очень понравилось работать со всеми, и мы на верном пути. Будущее уже в движении, и это здорово.
Источник: sffgazette.com
Источник: https://www.ixbt.com/live/movie/deyv-filoni-rasskazal-o-buduschem-zvezdnyh-voyn-dlya-nego-kachestvo-vazhnee-kolichestva.html
Movies and Cinema